• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fast  
Форум » Общение » Разное » Суд в Германии признал DDoS-атаки уголовным преступлением
Суд в Германии признал DDoS-атаки уголовным преступлением
Armin_Van_BuurenДата: Вторник, 14/Июн/2011, 22:39 | Сообщение # 1    
Trance for me it's more than music. It's life..
Группа: ARMIN
Сообщений: 1798
« »
Статус: :-(
ICQ: 610412727
Регистрация: 03/Дек/2009
Суд в Германии признал блокирование интернет-сайтов путем преднамеренной перегрузки запросами уголовно наказуемым преступлением. Об этом 14 июня пишет Der Spiegel.

В соответствии с постановлением земельного суда Дюссельдорфа, организация DDoS-атаки на сервер будет караться лишением свободы на срок до десяти лет.

Это решение было принято судом в марте 2011 года, однако опубликовано оно было только сейчас. Поводом стало дело о блокировке работы букмекерских сайтов. Обвиняемый, чье имя не называется, пытался шантажировать владельцев онлайн-контор, атаковав их сервера, расположенные в России.

Три компании из шести согласились откупиться от злоумышленника, оставшиеся три платить отказались. После этого обвиняемый вновь заблокировал их сайты. В результате они понесли убытки, общих объем которых исчисляется сотнями тысяч евро.

Подсудимого признали виновным не только в шантаже, но и в саботаже компьютерной техники (статья 303b Уголовного кодекса). Это дело стало одним из первых случаев вынесения обвинительного приговора в связи с организацией DDoS-атаки.




 
Se7eNДата: Понедельник, 27/Июн/2011, 20:16 | Сообщение # 2    
Поселенец
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
« »
Статус: :-(
ICQ: 555119611
Регистрация: 09/Июн/2011
прикольна...вот живешь так решил свои хакерские возможности показать, и за решетку попал... я вообще, не только про такие атаки...если вдумать то считай за какое нибудь не тружное дело, не подозревая за решетку попасть(((

 
Форум » Общение » Разное » Суд в Германии признал DDoS-атаки уголовным преступлением
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Есть новые сообщения
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Нет новых сообщений

Сайт управляется системой uCoz